Справочники. Танки, САУ, автомобили, музеи, путеводители

Справочник по авто- бронетехники мира

enc1 enc2

Холявский Г.Л. «Энциклопедия танков», 1998 г.,»Энциклопедия броне-техники», 2001 г.

На наш взгляд, на сегодня самая лучшая и наиболее полная Российская энциклопедия по бронетехнике, в которую вошли справочные материалы ведущих западных изданий по соответствующей тематике. Бывший начальник Главного Автобронетанкового Управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник С. Маев после ознакомления остался серией книг доволен и лично написал хорошую рецензию.

начальник ГАБТУ

Архивная литература, справочники

lib1

Интернет- справочники по авто- броне- технике
Учитывая большое количество информации уже существующей в сети интернет, в этом разделе мы будем приводить преимущественно малоизвестную и редкую литературу или иллюстрации, которые должны дополнять вышеприведенные энциклопедии

Авто-броне-техника, военная история, музеи, путеводители, туризм, экскурсии

Полезные ресурсы и справочники:

www.mil.ru Официальный сайт Министерства Обороны РФ

www.tankmuseum.org Танковый музей, Бовингтон, Великобритания

Танковый Музей в Сомюре, Франция — на русском языке

Музей старинных автомобилей, Реймс (Франция) — на русском языке

Военно-исторические галереи, магазины военного антиквариата:

www.milart.ru Военно-историческая галерея «Военная мысль» (Москва, р-н Лубянки, м.Кузнецкий Мост). Историческое антикварное оружие, плакаты, фотографии и целая галерея всего интересного. Военный антиквариат. Оригинальные вип-подарки в стиле «милитари» для друзей, коллег и партнеров по бизнесу на день рождения или юбилей

www.shmarin.ru  Официальный сайт  заслуженного художника России, художника-баталиста Дмитрия Шмарина (Российская академия художеств, Москва). Галерея работ, порядок заказа картин для музеев, организаций и частных лиц, а также картины маслом исторической и военно-патриотической тематики — отличные vip-подарки сослуживцам, друзьям и бизнес-партнерам.

Военная история, объединения, сообщества.
www.specnaz.ru наша любимая газета «Спецназ России.
Газета ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

www.drozdovtsy.ru Официальный сайт Дроздовского Объединения (Veterans Association of the General Drozdovsky Division, Inc./ Объединение Памяти чинов Дроздовской дивизии) История элитных знаменитых «цветных» частей Русской Армии — «Дроздовцев» от Ясс до наших дней. Вахта Памяти Русским Воинам, участникам Великой войны и Белой Гвардии.

www.kastalsky.ru мужской камерный хор «Кастальский». Военные, народные, казачьи песни.

www.turkey1923.com Книга Памяти чинов Русской Армии. История Русской Армии после эвакуации из Крыма в ноябре 1920 г. Танкисты и бронепоездники Русской Армии. Общество Галлиполийцев. Русская Турция, гид-путеводитель

Исторические и туристические справочники, экскурсионные туры и путешествия по историческим местам:

www.lienz1945.com Путеводитель по русским памятным местам в Лиенце и Австрии. Виртуальная экскурсия и справочник

www.paris2france.com  Гид-путеводитель по Парижу и всей Франции — военная история, военно-исторические музеи, места сражений, русская эмиграция, туризм. Главные достопримечательности, как добраться, трансфер, автомобили с гидом. Обзорные и военно-исторические экскурсии из Парижа по Франции. Гид-путеводитель по памятным русским местам во Франции.

www.asia-travel.ru  Туроператор по Азии, Китаю, Вьетнаму, Камбодже, Мьянме — Бирме (Москва). Обзорные экскурсионные и военно-исторические индивидуальные туры из Москвы в Китай, Вьетнам, Мьянму (Бирму), в Индонезию, на Шри-Ланку и другие экзотические страны. VIP-туры и эконом-туры