Как добраться до музея, как доехать на общественном транспорте из Москвы

Информация для посетителей музея
Статус музея: государственный, Министерство Обороны, «режимный» объект — в/ч

Расположение музея.
Московская обл., Одинцовский р-н, (около часа езды от Москвы), Кубинка-1.

Координаты для навигатора:
Широта: 55°34′1.12″N (55.566977)
Долгота: 36°42′56.56″E (36.715711)

Как добраться до танкового музея в Кубинке из Москвы.
Как доехать до музея из Москвы на общественном транспорте

Как добраться до музея на общественном транспорте

Электричка: от ж/д ст. Белорусский, Беговая, Фили, Кунцевская…(они же метро)

Как доехать до музея из Москвы

Как добраться до музея от станции Кубинка

Пешком от станции до музея: влево по ходу электрички, пешком в сторону Минского шоссе, затем в сторону Москвы до Т-образного перекрестка. Далее от шоссе 400 метров по дороге до КПП (примерно 20-25 минут пешком от станции), или на такси от станции (200 рублей) до Музея. Стоянка такси возле железнодорожной станции.

или маршрутное такси N59 до остановки «Музей БТВТ», далее вдоль велозавода по тропинке.

По выходным и праздникам каждый час от станции (Кубинка-1)  до музея (и парка «Патриот») ходит специальный бесплатный автобус для посетителей музея

Расписание движения бесплатного автобуса по маршруту станция Кубинка -1 — танковый музей — парк «Патриот» с 01.02.2016 -29.02.2016 г.

Время отправления от станции Кубинка -1 до музея /Время отправления от музея до станции Кубинка -1

09.30 / 09.45
10.40 / 10.55
12.15 / 12.30
13.55 / 14.15
14.35 / 14.50
15.40 / 16.00
16.20 / 16.40
17.20 / 17.35
17.55 / 18.10

Как доехать до музея из Москвы на автомобиле
На автомобиле. Минское шоссе, 64 км. Ориентир — слева поле (монумент- танк ИС-3). Далее влево в поле идет дорога 400 м. до КПП и кассы. (прим. поворот налево ЗАПРЕЩЕН, ехать вперед 400 м., эстакада «восьмерочку» и обратно к Москве до этого Т-образного перекрестка). За 80 метров до входа в музей повернуть на право для платной (обязательной) парковки.

Как доехать до танкового музея в Кубинке

Влево от танка ИС-3 можно доехать до музея, но влево из Москвы на автомобиле поворот ЗАПРЕЩЕН, ехать вперед по схеме («восьмерку»)

как добраться до музея из Москвы на автомобиле

Доехать из Москвы на автомобиле до танка (влево дорога в Музей), но сделать «восьмерку» по схеме

Платная парковка танкового музея, 2015

Трансфер в музей  в дни расширенного посещения

Иногда, в День танкиста или другие дни расширенного посещения от станции до музея ходит специальный автобус, о чем извещается заранее  см. выше

Правила посещения музея БТВТ.

КУРЕНИЕ разрешается только в специально отведенных местах, согласно требованиям правил противопожарной безопасности
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЗАБИРАТЬСЯ НА ТЕХНИКУ и заходить за ограждение. Штраф 500 рублей.
Перед посещением музея посетителю необходимо ознакомиться с ПРАВИЛАМИ посещения музея. Незнание правил не освобождает от ответственности за их нарушение.
Родители, если Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок сломал себе руку, ногу или расшибся, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ заходить за ограждение.
Нарушители ПАТРУЛЕМ или СОТРУДНИКАМИ МУЗЕЯ будут удалены, а за порчу техники или инвентаря, виновные (или родители, старшие групп) привлекаются к административной или уголовной ответственности

В музее установлены системы видеонаблюдения для слежения за посетителями!

Информацию о праздниках, фестивалях и спецмероприятиях Вы можете получить на официальном сайте музея http://www.mbtvt.ru

Новые правила посещения музея, введенные новым директором музея

• Правила посещения филиала парка Патриот «Центральный Музей Бронетанкового Вооружения и Техники»