Экскурсии, заказать экскурсию в танковый музей

Экскурсии в музей БТВТ

1) Обзорная экскурсия по музею с посещением павильонов  техники фашистской Германии, тяжелых танков СССР, средним танков и САУ СССР и РФ.
2) Тематическая экскурсия «От Русских «Рено» до современных боевых машин».
3) Тематическая экскурсия «Развитие зарубежной техники».
4) Тематическая экскурсия «Развитие отечественной техники».
5) Тематическая экскурсия для школьников  «Танки СССР и Германии в Великой Отечественной войне».

Обзорная экскурсия по павильонам:

• «Зарубежная бронетанковая техника. Великобритания, Канада, США»
  • «Бронетанковая техника Германии периода II Мировой войны»
  • «Отечественная бронетанковая техника: тяжелые, средние и основные боевые танки»

Обзорная экскурсия по павильонам:

• «Отечественная бронетанковая техника. Легкие боевые машины»
  • «Средние и основные боевые танки»
  • «Зарубежная бронетанковая техника стран Европы и Азии»
  • «Бронетанковая техника Германии периода II Мировой войны»

«От русского „Рено“ до современных боевых машин»
«Развитие бронетехники СССР»
«Танки СССР и Германии в Великой Отечественной войне»
«Танки Второй мировой войны»
«Становление и развитие танкостроения стран Европы, США и Японии»

Тематические экскурсии:

• Танки «большие“ и танки «маленькие»
  • Броня Страны Советов
  • Советские танки в бою с гитлеровским «зверинцем“
  • Танковый ленд-лиз
  • Забытые сражения холодной войны
  • Достойные наследники «тридцатьчетверки“
  • Влияние эволюции вооружения на штатную структуру бронетанковых подразделений СССР и РФ
  • Бронетанковые войска РККА и Вермахта в годы ВОВ. Техническое оснащение войск, особенности ведения боев в различные периоды войны
  • Битва за Москву
  • Курская битва
  • Битва за Берлин
  • День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

ЗАКАЗАТЬ ЭКСКУРСИЮ В ТАНКОВЫЙ МУЗЕЙ

Заказать экскурсию в таковый музей можно:
позвонив в экскурсионное бюро по телефонам: 8 (498) 720-36-05, 8 (926) 959-07-56     8 (495) 721-89-69 (многоканальный)
оставив заявку на электронной почте — mbtvt@mbtvt.ru
(в заявке необходимо указать дату, время, количество человек, контактный номер)

+7(495) 258-32-24 многоканальный
+7(926) 959-07-56 экскурсии

1 февраля 2015 в Центральном музее бронетанкового вооружения и техники, изменяются номера телефонов.

Новые телефоны.
8 (495) 258-35-24 — многоканальный и заказ экскурсий.
8 (495) 258-31-07 — дежурный музея.

Действующие телефоны на 2016 год.

+7 (498) 720-36-05 заказ экскурсий

+7 (968) 989-01-04 заказ экскурсий

+7 (985) 727-53-01 пресс-служба

+7 (495) 258-35-24 приемная

P.S. В связи с частой сменой руководства музея, экскурсоводов и номеров телефонов в номерах возможны изменения

PS В связи с перемещением техники из павильона Германии, легких советских и иностранной бронетехники по техническим причинам с августа 2016 года ряд экскурсий недоступны, как и показы соответствующих экспозиций

Полезные советы

За последние несколько лет большинство экскурсоводов, ветеранов танковых войск и испытателей БТВТ ушли в «невосполнимые потери». На их место пришло новое поколение, в том числе и сугубо гражданских лиц.  В последнее время танковый музей стали посещать специалисты по бронетехнике, прежде всего моделисты и военные историки с  достаточно высоким уровнем подготовки. Уровень знаний экскурсоводов танкового музея и специализация экскурсий (для детей или для офицеров танковых войск) тоже разные. Чтобы не было разочарований и усмешек в адрес сотрудников или сотрудниц  музея, не служивших в армии от «слишком умных посетителей»,  уточняйте при заказе экскурсии уровень подготовленности аудитории и при необходимости просите ту или иную категорию экскурсоводов. С некоторыми экскурсоводами, их специализацией и отзывами об их работе Вы можете ознакомится на сайте. Если Вы не довольны уровнем знания экскурсовода или качеством оказываемых услуг музея при высокой стоимости, обнаружили неточное знание сведений о технике или истории, пожалуйста, не спешите писать  жалобы или негативные отзывы, проявите сдержанность и понимание.

экскурсии в танковый музей

экскурсии в танковый музей для школьников, архивное фото М.Блинова